D8                           D9D10D11D12

В рамках проведения Всероссийского «Дня финансовой грамотности» и Всероссийского государственного праздника «День Финансиста», 6 сентября 2013 года прошла деловая игра для студентов финансовых специальностей. Организаторами деловой игры выступили Институт Присяжных Бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW, Великобритания), Институт Сертифицированных финансовых Менеджеров (ICFM, Великобритания), Институт краткосрочных программ Финансового Университета при Правительстве РФ и Международный Сертификационный Центр. Мероприятие состоялось в Финансовом Университете при Правительстве РФ.

В Деловой игре приняли участие 5 команд из ведущих финансовых вузов Москвы: две из Финансового Университета при Правительстве РФ, и по одной команде от Российского Университета Дружбы Народов (РУДН), Высшей Школы Экономики (ВШЭ), Московского Государственного Университета Экономики, Статистики и Информатики (МЭСИ).

D13  D14

С приветственным словом выступила Анастасия Русакова, генеральный директор Международного Сертификационного Центра, Глава российского Представительства ИСФМ (Великобритания). Она поздравила студентов с «Днем Финансиста», отметив важность проведения подобных мероприятий среди молодежи. Затем слово взял Вадим Боженик, директор по развитию Института Присяжных Бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW, Великобритания), который также поздравил всех с праздником и ознакомил участников с правилами игры.

Деловая игра прошла в формате сессии по развитию практических навыков. Студенты выступили в роли профессиональных квалифицированных финансовых консультантов. Основная задача каждой команды заключалась в том, чтобы за строго ограниченное время изучить предоставленную информацию о компании и выполнить ее SWOT анализ. После этого необходимо было предложить решения по четырем вопросам дальнейшего развития бизнеса вымышленной компании и представить результаты в форме презентации на английском языке. В ходе игры студенты смогли развить такие деловые навыки как управление временем, работа в команде, лидерство, понимание деловой среды, в которой оперирует бизнес, а также коммуникационные и презентационные навыки.

D15  D16

С небольшим отрывом от команды Финансового Университета при Правительстве РФ победу в Деловой игре одержала команда Высшей Школы Экономики. Организаторы игры отметили высокий уровень навыков работы в команде, клиентоориентированность в предоставлении аналитической информации, успешность в решении поставленных задач, отличную презентацию.

D17

Всем участникам игры были вручены сертификаты участия и ценные призы от ICAEWи ICFM. Команда победителей также была приглашена на праздничный вечер в честь «Дня Финансиста», который прошел вечером 6 сентября в клубе «Известия-HaIl», где участники не только получили сертификаты в торжественной обстановке, но и смогли пообщаться с прессой и ведущими работодателями. Победители от всей души поблагодарили организаторов за возможность участия в таком мероприятии, а также обещали продолжать и совершенствовать развитие профессии финансиста.