В пятницу, 6 сентября, в клубе «Известия Hall» на Пушкинской площади финансисты отметили свой профессиональный праздник

В пятницу, 6 сентября, в клубе «Известия Hall» на Пушкинской площади финансисты отметили свой профессиональный праздник. В этом году торжество прошло раньше самой памятной даты, в честь которой установлен праздник: 8 сентября – день, в который в 1802 году Высочайшим Манифестом Императора Александра I было образовано Министерство финансов России – выпал на воскресенье. Всероссийским государственным профессиональным праздником этот день стал в 2011 году по Указу Президента РФ.

D1

По сложившейся традиции на вечер была предусмотрена насыщенная развлекательно-музыкальная программа. Мероприятие началось в 19.00, у входа гостей встречали обворожительные девушки, предлагавшие welcome-drink. Праздничный вечер в режиме нон-стоп открыло модное дефиле под музыкальное сопровождение ди-джея. А официальную часть праздника объявили ведущие вечера – популярный шоумен VJ Арчи и обаятельная победительница конкурса «Финансистка года 2012» Екатерина Кожинова. По уже сложившейся традиции, гостей вечера поздравили авторитетные представители финансового круга России – первый вице-президент Международной Гильдии Финансистов, Президент Финансового университета при Правительстве РФ, профессор, заслуженный деятель науки РФ Алла Грязнова, Председатель Наблюдательного Совета Некоммерческого Партнерства «Сообщество Профессионалов Финансового Рынка «САПФИР», Президент Российского Биржевого Союза, Председатель Наблюдательного совета ГК «АЛОР» Анатолий Гавриленко и профессор Высшей Школы Экономики Александр Починок.

D3

После официальных приветствий вечер продолжила церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучшую дипломную работу, организатором которого выступили Международная Гильдия Финансистов, Некоммерческое партнерство «САПФИР» и Молодежный Центр изучения Финансовых Операций. Награду в области государственных финансов получила работа Натальи Шепиловой (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова), в области корпоративных финансов победила Елена Карпова (Финансовый университет при Правительстве РФ), а в области рынка банковских услуг – Ирина Репкина (Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Получив заслуженное признание, победители конкурса и гости вечера насладились захватывающим дух номером в исполнении воздушного гимнаста.

D2

Ключевым событием праздника стало подведение итогов конкурса «Финансистка года - 2013», в финал которого вышли шесть очаровательных девушек, профессиональная деятельность которых неразрывно связаны с финансами. Это Спицина Олеся, Галина Герасимова, Татьяна Климентьева, Марина Косихина, Елена Красная и Жанна Чернова. Каждая претендентка на титул «королевы» финансового рынка показала себя во всей красе, пройдя по подиуму в шикарном вечернем платье. Также финалистки смогли представить себя и продемонстрировать свои достоинства и успехи с помощью «Визитной карточки». В перерывах между этапами конкурса гостей вечера порадовало выступление джазового квартета, после чего всех присутствующих с праздником поздравили почетные гости вечера. Впрочем, гости праздника в этот вечер оставались не просто зрителями: они смогли принять участие в викторине на знание фондового рынка, которую провел Анатолий Гавриленко. Продемонстрировать можно было не только знания финансов: гостям вечера также представилась возможность создать свой собственный уникальный шедевр в конкурсе коктейлей.

D4

А конкурс «Финансистка года» продолжился самой интересной, по признанию жюри и самих участниц, частью – ей стал «Творческий номер», в процессе которого конкурсантки раскрыли свои таланты в пении и танцах и рассказали о том, кто же такие финансисты. Во время выступления финалисток гости вечера с помощью смс-голосования могли отдать предпочтение той девушку, которая, по их мнению, больше всех достойна получить звание «Финансистки года». В итоге наибольшее количество голосов получила Марина Косихина (Группа Компаний «АЛОР»). Помимо традиционной короны победительница получила в награду множество призов от организаций-партнеров конкурса – флотилии «Рэдиссон Ройал, Москва», аквапарка «Ква-Ква парк» и Воздухоплавательного клуба «Прикоснись к небу». Впрочем, без подарков в этот вечер не осталась ни одна из финалисток – все девушки получили памятные призы.

D5

Кульминацией праздника стало выступление хедлайнера вечера – группы УмаТурман братьев Владимира и Сергея Кристовских. Их востребованность и популярность неоспоримы, что доказала бурная реакция гостей, приветствовавших своих любимцев. Ребята исполнили свои зажигательные хиты и менее знакомые публике композиции, зарядив весь зал яркими эмоциями и прекрасным настроением.

D6

Вечер получился ярким, позитивным и веселым, его посетили более 2000 гостей, и в течение всего праздника можно было слышать только положительные отзывы. Не сомневаемся, что и весь предстоящий год для российского финансового сообщества станет благополучным и плодотворным. С ПРАЗДНИКОМ!

D7 

Отдельное спасибо мы выражаем всем партнерам мероприятия: Открытому акционерному обществу «Газпромбанк», Управляющей компании «Лидер», Некоммерческому партнерству развития финансового рынка РТС и Открытому акционерному обществу «Городская сберегательная касса». Мы не можем не отметить нашей благодарностью информационных партнеров – Российскую Газету, Информационные агентства РИА Новости и Интерфакс, Финмаркет и Прайм, телеканал Россию 24 и радиостанцию Бизнес ФМ, медиахолдинг Эксперт, портал БФМ, порталы Финам.РУ и Финам.ИНФО, журнал Бюджет и Аналитический Банковский Журнал, Банкир.РУ и ИнвесКафе, Национальный Банковский Журнал и Журнал Ипотека и Кредит, газету Экономика и Жизнь и журнал F&O, издательский дом «Финансы и Кредит» и портал ИнвестФондс группы компаний Си-Бондс, журналы Микрофинанс и Рынок Ценных Бумаг, а также нашего тренинг-партнера – компанию Ораторика и Рейтинговое Агентство Эксперт.